English (Translation; Language Problems)
initially
CONT: "... shall be considered to be initially employed on the day he returns to work after his absence."
CONT: ... a belt which was initially carefully centred and in which the end seam was ...
French (Traduction; Problèmes de langue)
originairement; a priori; au départ
CONT: «[...] est considéré comme ayant été originairement employé». (C.P. 6190 du 6 déc. 1949)
CONT: [...] pour échapper aux tirs déclenchés a priori sur [...]
CONT: [...] une courroie minutieusement centrée au départ et dont la couture est parfaitement [...]